понедельник, 20 февраля 2012 г.

Коробочка-книжка

Сегодня в Городе рукоделия завершается обменный проект шкатулками-книжками.


Я запрыгиваю в последний вагон - вот моя шкатулка:




Она немного кривовата, простовата и далека от идеала, но мне безумно нравится. Спасибо Ирине за мастер-класс!

Скоро я наполню свою шкатулочку скрап-вкусностями и она поедет к новой хозяйке)

четверг, 16 февраля 2012 г.

Фотолифтинг №4

В блоге "Свободное творчество" фотолифтинг работы фотографа Левицкого Сергея:


Я специально уточнила, могут ли принимать участие старые фотографии, и получив утвердительный ответ - выставляю свой вариант:


Сначала хотела кадрировать фотографию ближе к оригиналу, но поняла, что кадр теряется. Оставила как есть.
Фотография сделана уже давненько, 2009 год, фестиваль "Пустые холмы". 4 дня с постоянной периодичностью шли проливные дожди, хотя они шли еще задолго до этого, в результате чего пока еще монтировали все сцены земля превратилась в страшное грязевое месиво. Пройтись по территории фестиваля не запачкав ноги по колено, было невозможно. А пройтись было куда, даже несмотря на то, что в связи с погодными условиями большинство музыкантов не приехали, много аппаратуры не смогли привезти и главная сцена так и не была смонтирована. Зато на камерную сцену каким-то чудом смогли привезти пианино. И наверное это было самое душевное место. А вообще было прикольно даже сидеть на берегу реки в кафешке на подушках и пить чай. А ночью в кромешном тумане искать путь к своей палатке. Не смотря на всю грязь, атмосфера там была шикарная. Безумно жалею, что больше не смогла поехать, надеюсь в этом году что-нибудь получится... И возвращаясь к фотографии - как ни странно людей с детьми, даже грудными, там было очень много.
Покажу еще несколько своих фотографий с фестиваля:








А это я:

вторник, 14 февраля 2012 г.

Еще весенняя

Всем привет!

У меня сотворилась еще одна небольшая весенняя открытка. Когда уже все сделала, поняла что ленту-веточку надо было клеить наоборот - листиками к цветку... Но переделывать уже не решилась, побоялась испортить.


 

 По скетчу № 23 Творческого клуба "Просто сделай".


понедельник, 6 февраля 2012 г.

Валентинка

Привет всем!

А я впервые безумно довольна своей открыткой! Она получилась такая небольшая и милая. В руках держу и так приятно! Правда намучилась с фотографированием. Натуральные цвета никак не хотели получаться... И с качеством тоже проблемы. Надо учиться.




 Открытка сделана по сердешному скетчу от Штампомании


И палитре 47 блога Color Challenge CR84FN

  

Желаю всем вдохновения и удачи в творчестве!

суббота, 4 февраля 2012 г.

О дружбе...

Трям! Здравствуйте!

У Димы (моего мужа), есть лучший друг Саша. Познакомились они в университете, в Пензе. И только потом узнали, что оба родом из Мурманска. Вскоре они создали музыкальную группу, увлечение музыкой еще больше сплотило их дружбу. Но судьба их разбросала, Диму  - в Самару, Сашу - в Санкт-Петербург. Поэтому сейчас видятся совсем не так часто, как хотелось бы. И всегда когда встречаются, устраивают гитарно-песенные посиделки. Но еще в университете, они дали друг другу студенческую клятву, что будут свидетелями на свадьбах друг друга. И клятву эту они исполнили! Саша был свидетелем на нашей свадьбе. А спустя год, "с ответным визитом" уже мы отправились к нему в гости.

И вот последним холостяцким моментам в Сашиной жизни и их дружбе с Димой посвящена эта страничка. Вечер перед свадьбой - мы только прилетели, Саша с Димой "наслаждаются обществом друг друга", раскуривая сигары. Утро - в машине, едут к невесте и, наконец, под окнами невесты играют серенаду, Дима - на гитаре, Саша - на флейте.

А вот и мой первый страничный опыт...


И все же хочется показать продолжение этой истории, и начало новой счастливой семьи:


А страничка выполнена по скетчу 14 блога s'Sketches.


И не совсем уверена подходит ли данная страничка под задание блога ScrapMemory "Чем бы дитя не тешилось...". Но именно это задание (и в большей степени именно название задания) подтолкнуло меня на мысль об этой работе. До этого я за странички и браться не решалась. А увлечение - естественно музыка, без которой может и не было бы этой дружбы.

пятница, 3 февраля 2012 г.

Весенняя

На улице холодища и, наверное, как и многим сейчас, хочется весны и тепла.

Вот такая весенне-цветочная открытка.



 По скетчу № 13 блога scrapbooking life style:


 И по палитре № 1 челлендж-блога Anna'Scrap: